Добавить объект

Поездка на Байкал на машине

19 февраля 2017 г.

Озеро Байкал – один из самых крупных резервуаров пресной воды во всем мире. Во время отдыха вблизи озера любой турист чувствует благоговение и умиротворение.

Но прежде чем отдыхать на берегах Священного озера – нужно до него добраться. Как оказаться на Байкале – каждый выбирает сам. Но все большей популярностью пользуется поездка на Байкал на машине.

Содержание статьи

До каких районов Байкала можно добраться на машине?

Почему люди едут на машине?

О чем нужно помнить, если путешествуешь на машине?

Откуда можно ехать на машине?

Где можно остановиться при поездке на машине?

 

До каких районов Байкала можно добраться на машине?

Если ехать на Байкал на машине, нужно знать, что на юге, востоке и западе озера на дороге скорее всего не возникнет проблем с машиной, как и на Малом море. А вот если есть желание путешествовать на север, то нужно внимательно ознакомиться с маршрутом, потому что иногда дорога может быть не пригодна для машин с низкой посадкой. Однако вы всегда можете выбрать услуги компаний, которые предлагают аренду джипов и микроавтобусов на Байкале.

Если же в качестве места для отдыха был выбран остров Ольхон – самый большой остров на Байкале, который раньше был частью материка – нужно узнать расписание парома, переправа на котором осуществляется бесплатно.

Кстати не обязательно ехать на автомобиле из своего региона, за вполне приемлимые деньги (от 1500 руб/сутки) можно взять автобиль в аренду, воспользовавшись нашим сервисом по аренде автомобилей на Байкале.

Почему люди едут на машине?

Причин для этого несколько. Прежде всего путешествие на машине обходится намного дешевле, чем авиаперелет или путешествие на катере.

Другой причиной служит то, что туристы сами могут выбрать маршрут своего путешествия, посетить места, который интересны именно им, а не следовать традиционным туристическим тропам.

В конце концов не стоит забывать, что путешествие на машине – это настоящее приключение, которое сложно будет забыть.

О чем нужно при поездке на Байкал на автомобиле

Если Вы собираетесь выбрать путешествие на Байкал на автомобиле, то нужно сразу предвидеть плохие участки дороги. Это не проблема и не недосмотр со стороны властей, потому что если на всем Байкале будут проложены дороги, то что от него останется?

Если машина с низкой посадкой, то могут возникнуть проблемы.

Проблемы могут возникнуть и с бензином, несмотря на то, что по дорогам есть заправки, на самом Байкале бензин если и есть, то очень дорогой.

Остановки на ночь возможны в многочисленных кафе и гостиницах, но если все же решено было спать в машине или в палатке, то нужно помнить о том, что ночи на Байкале прохладные.

Что касается денег, то нужно иметь наличные, ведь места, где есть безналичный расчет, можно пересчитать по пальцам. А банкомат есть в Еланцах, до которых не получится ездить каждый раз, если есть желание что-либо купить.

Нужно обязательно иметь с собой аптечку, так как больница на Байкале в Еланцах, аптека на Ольхоне, некоторые медицинские товары можно найти в простых магазинах, но не все и не всегда.

Откуда можно ехать на машине?

Из Москвы и Санкт-Петербурга до Байкала добраться легко(Москва – Байкал расстояние на машине больше 5 тыс, из Петербурга примерно 5800), это обойдется дешевле, чем на самолете, особенно в пик сезона. Пиком сезона считается период с середины июля до начала августа. В это время цены билетов до Байкала очень возрастает. Сейчас очень популярен маршрут Москва – Байкал на машине.

До Байкала можно добраться и из многих других городов России. Это, например, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург и другие.

Где можно остановиться при поездке на машине?

Часто люди ездят на Байкал дикарями на машине, живут в палатках. Но палатки можно поставить и в зоне турбазы.

Если Вы выбрали юг Малого моря, то можете остановиться на базе Байкал-Трек.

Если Вы хотите быть совсем близко к Приморскому хребту, то выбирайте турбазу Сарминская.

Гостевой дом Чайка Джонатан ждет Вас в Листвянке.

Есть также много прекрасных турбаз на Ольхоне и Востоке прекрасного озера.

Чтобы идеально спланировать свой отдых, узнайте «на Байкал на машине отзывы» и выберите то, что подходит только для Вас.

Комментарии
comments powered by HyperComments
Яндекс.Метрика