Добавить объект

Путевки на Байкал

7 марта 2017 г.

Байкал – это очень популярное туристическое место. Добраться до него можно самыми разными способами, но чаще всего отдыхающие решают купить путевку на Байкал.

Что такое путевка на Байкал? Виды путевок.

Как купить туристические путевки?

Примерные цены на путевки.

Откуда можно купить путевки?

Что такое путевка? Виды путевок.

Путевки на Байкал – это вид отдыха, который турист выбирает для себя. Обычно в путевку входит проживание и питание. В отдельных случаях также само путешествие до выбранной на Байкале базе отдыха. Иногда бывают путевки в санаторий, которые тоже есть в Прибайкалье. Например, на курорте Аршан. В таком случае в путевку также входят некоторые лечебные процедуры.
Очень часто на Байкал летом называют «горящими». Это значит, что путевка не была продана в какой-либо определенный срок, а потому теперь ее можно купить по низкой цене. Зачастую так бывает перед самым «пиком сезона» или «горячим пиком». На Байкале так называется самое популярное для отдыха время – с середины июля до середины августа. Именно в этот период самая теплая вода, самое яркое солнце, самая теплая и безоблачная погода.

Как купить путевку?

Приобрести туристическую путевку на Байкал очень просто – достаточно просто позвонить в турфирму. Однако нужно знать, что есть турфирмы, который специализируются именно на Байкале, знают особенности его природных условий, могут помочь подобрать самое комфортное время для отдыха. Часто такими фирмами являются иркутские турагентства, так как все дороги на Байкал идут через Иркутск. Именно потому, что столица Восточной Сибири находится так близко к озеру, цены на путевки у них намного ниже, чем у других турфирм.

Сколько стоит путевка на Байкал?

Покупая путевку на самое чистое озеро в мире, нужно помнить, что путевки на Байкал из Москвы будут дороже, чем из Иркутска из-за расходов на дорогу. Чтобы точно узнать стоимость отдыха, стоит посмотреть Байкал путевки цены на сайте туроператора, там же можно узнать про путевки на Байкал цена с дорогой. 

Летом, в начале цены обычно высокие. Особенно, если ехать на самые популярные байкальские места – Малое море или Ольхон. В середине июля цены низкие, но иногда бывает сложно найти путевку с идеальным местом проживания. Важно также не забывать, что расселение на одних турбазах дороже, чем на других. Поэтому важно узнать на Байкал турбазы стоимость путевки.

В среднем стоимость путевок может колебаться от суммы ниже 20 тысяч рублей и более, чем до 100 тысяч. Влияет количество дней, выбор турбазы, время года, способ доставки до озера и количество человек.

Но всегда можно найти вариант, который подойдет именно Вам.

Откуда можно купить путевки?

Путевку на Байкал можно приобрести из любого города. Во многих городах, например, Питере, Новосибирске, Красноярске есть турфирмы, которые занимаются путевками на Байкал. Также же можно заказать путевку для своего отдыха по Интернету на нашем сайте в разделе Туры.

При выборе лучшего варианта отдыха можно выбрать турбазу, место отдыха, вид расселения и даже экскурсии. Именно поэтому путевки являются очень удобным способом отдыха на Байкале.

Комментарии
comments powered by HyperComments
Яндекс.Метрика