Добавить объект

Санаторий "Аршан"

Рейтинг
Контактная информация :
Регион: Аршан
Тип: Санаторий
Телефон: +7 (30147) 97-4-81
Конт. лицо: неизвестно
Сайт: http://kurort.e-baikal.ru/karshansayan
ВНИМАНИЕ! При звонке ссылайтесь на сайт "МореБайкал"
Расположение:
Адрес: Республика Бурятия, поселок Аршан, ул. Вересова 108
Расстояние до озера: 30 мин.
Удобства:
Вместимость (чел.): 405
Свой ресторан/кафе: есть
Автостоянка (кол-во а/м): 50
Кухня: нет
Питание: 3-х разовое(входит в стоимость)
Visa/MasterCard: не принимаем
Баня/сауна: есть
Бассейн: нет
Интернет: нет
Горячая вода: есть
Доступ с собаками: нет
Услуги:
Платные:
  • Минеральные ванны
  • Лечебный душ (циркулярный, дождевой, восходящий, кишечный)
  • Пелоидотерапия (грязевые аппликации, гальваногрязь)
  • Орошение десен
  • Тюбаж
  • Лекарственные микроклизмы
  • Мониторная очистка кишечника
  • Гидромассаж
  • Парафино- озокеритолечение
  • Галотерапия
  • Ингаляции
  • Психотерапия групповая и индивидуальная
  • Физиотерапия (КВЧ, СМВ, ДМВ, УЗ, ДДТ, УФО, СМТ, электорофорез, лазеротерапия и др.)
  • Медицинский массаж
  • Лечебная гимнастика
  • Гидромассаж
  • Су-Джок
  • Иглорефлексотерапия
  • Фитотерапия сборами различного состава
  • Аэрофитотерапия
  • Озонотерапия
  • Гирудотерапия
  • Оксигенотерапия (кислородный коктейль)
  • Термовоздействие (сауна, аромафитобочка)
Бесплатные:

-    нет

Количество просмотров: 12 249

Фотографии

*Кликните по фото для просмотра увеличенного изображения

Описание

 Курорт «Аршан» - уникальная целебная местность, которая в течение многих лет дарит здоровье жителям Бурятии и соседних регионов, как взрослым, так и детям. Курорт «Аршан» был основан 90 лет назад и до настоящего времени  его сочетание природных лечебных факторов - горного климата, ландшафта, углекислой минеральной воды Аршан, сульфидных иловых грязей – не имеет аналогов в России. Расположен курорт «Аршан» в с.Аршан Тункинского района Республики Бурятия.

 Показания к лечению на курорте «Аршан»:
Заболевания желудочно-кишечного тракта
Почек и мочевыводящих путей
Органов дыхания
Сердечно-сосудистой системы
Нарушения обмена веществ (в т.ч. ожирение, сахарный диабет)
Сопутствующие болезни опорно-двигательного аппарата
и нервной системы
 
Санаторий «Аршан» рассчитан на 290 мест и имеет павильонную структуру: жилые корпуса от 8 мест и более, столовая, ванный корпус, зал лечебной физкультуры, клуб располагаются в отдельно стоящих зданиях на расстоянии 100-250 м друг от друга на огражденной территории.
 
Санатории располагают номерами различного уровня комфортности и вместимости: имеются номера первой, второй и третьей категории, полулюкс, люкс, апартаменты. Вместимость номеров от одного до трех мест. Все номера в санаториях благоустроенные, оборудованы необходимой мебелью. В зависимости от уровня комфортности в номере имеются холодильник, телевизор, электрочайник с набором посуды, микроволновая печь. Постельное белье и полотенца входят в стоимость проживания во всех номерах. Более подробно о различных типах номеров Вы можете узнать у специалиста при заказе путевки (раздел сайта «Заказ путевок»).
 
Питание
Питание в санатории 5-разовое, диетическое. Уже при покупке путевки/курсовки Вы можете выбрать тип питания: заказное, низкокалорийное.
Заказное питание предполагает выбор из двух-трех основных блюд для каждого отдыхающего - заказ делается за один-два дня (в понедельник принимаются заказы на среду, во вторник – на четверг и т.д.).
Низкокалорийное питание – это уникальный шанс избавиться от лишнего веса во время курса санаторно-курортного лечения и просто отдыха. Питание разработано с учетом сохранения пропорции всех необходимых организму питательных веществ (белков, жиров, углеводов), витаминов, клетчатки, микроэлементов. В меню включены разнообразные салаты, соки, фруктовые и овощные блюда. Ограничено поступление продуктов, которые обычно являются причиной появления избыточного веса: выпечка, кондитерские изделия, сахар. Общая калорийность суточного рациона с понедельника по пятницу составляет 1600-1750 килокалорий в сутки. В воскресенье запланирован разгрузочный день по выбору нашего гостя: творожный, кефирный, сметанный, мясной, соковый, яблочный, овощной – с калорийностью от 290 до 1241 килокалорий за сутки. Для сравнения, обычное заказное питание на курорте «Аршан» рассчитано на калорийность от 3200 до 3900 килокалорий в сутки (согласно нормам питания в санаторно-курортных учреждениях). Для получения низкокалорийного питания необходимо разрешение лечащего врача, так как существуют противопоказания для такой диеты: возраст до 18 лет, беременность, дефицит массы тела, некоторые заболевания и состояния.
Типовые недельные меню на каждый из этих видов питания имеются в отделе реализации «Байкалкурорт» и в регистратуре санаториев.
 
Лечебные кабинеты
Курорт «Аршан» предоставляет широкий спектр медицинских услуг и процедур:
·         Минеральные ванны
·         Лечебный душ (циркулярный, дождевой, восходящий, кишечный)
·         Пелоидотерапия (грязевые аппликации, гальваногрязь)
·         Орошение десен
·         Тюбаж
·         Лекарственные микроклизмы
·         Мониторная очистка кишечника
·         Гидромассаж
·         Парафино- озокеритолечение
·         Галотерапия
·         Ингаляции
·         Психотерапия групповая и индивидуальная
·         Физиотерапия (КВЧ, СМВ, ДМВ, УЗ, ДДТ, УФО, СМТ, электорофорез, лазеротерапия и др.)
·         Медицинский массаж
·         Лечебная гимнастика
·         Гидромассаж
·         Су-Джок
·         Иглорефлексотерапия
·         Фитотерапия сборами различного состава
·         Аэрофитотерапия
·         Озонотерапия
·         Гирудотерапия
·         Оксигенотерапия (кислородный коктейль)
·         Термовоздействие (сауна, аромафитобочка)
 
В каждом санатории функционирует круглосуточный дежурный медицинский пост, который обслуживается медицинской сестрой и дежурным врачом. Лечебные кабинеты работают с понедельника по субботу включительно, а также в праздничные дни по графику, с которым можно ознакомиться при заказе путевки.
Лечение больных в санатории проводится в соответствии с утвержденными Минздравсоцразвития РФ стандартами санаторно-курортной помощи и лечебными методиками, разработанными на их основе. Основные лечебные процедуры включены в стандартную схему лечения по путевке или по курсовке на лечение. Конкретная схема лечения (виды и количество процедур) определяется индивидуально лечащим врачом на первом приеме, далее может изменяться при необходимости.
Дополнительные лечебные процедуры по желанию отдыхающего проводятся на платной основе. Отдыхающие по курсовкам на жилье, жилье и питание могут получить отдельную процедуру (или несколько) после приема врача.
Отделение лечебного голодания (разгрузочно-диетической терапии, РДТ)
В санатории «Саяны» более 15 лет успешно работает отделение разгрузочно-диетической терапии на 15 мест. Уникальная методика лечебного голодания применяется при тех же заболеваниях, что и комплексное санаторно-курортное лечение на курорте «Аршан». Наиболее эффективно лечение нарушений обмена веществ, аутоиммунных и аллергических заболеваний, функциональных расстройств органов и систем.
В результате наличия комплекса природных лечебных факторов, созданной лечебно-диагностической базы и высококвалифицированных специалистов, эффективность лечения на курорте «Аршан» высока и составляет 95% и более в зависимости от исходного состояния организма и характера и тяжести заболевания.
 
Диагностическая служба
Во время пребывания на курорте Вы можете пройти обследования:
·         Общий анализ крови и мочи
·      Биохимические показатели крови (глюкоза, холестерин, общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ, ЛДГ и др.)
·         ЭКГ
·         Эзофагогастродуоденоскопия
·         Ректороманоскпия
·         УЗИ
·         Внутриполостная рН-метрия
·         Спирография
·         Реовазография
·         Дуоденальное зондирование
·         Консультация гастроэнтеролога, психотерапевта, кардиолога, стоматолога, терапевта, врача восстановительной медицины
 
Необходимые обследования по путевкам, курсовкам на лечение проводятся бесплатно.
Дополнительные обследования по желанию отдыхающего проводятся на платной основе.
 
Досуг и информация
На курорте постоянно работает клуб, библиотека, музей, пункт проката спортивного инвентаря. В летнее время организуются пешие и автобусные экскурсии в живописные и интересные уголки Тункинской долины. В вечернее время проводятся концерты и представления творческих коллективов Бурятии и Иркутской области, дискотеки.
Информацию о расписании автомобильного и железнодорожного транспорта, платных услугах курорта, об экскурсиях и досуговых мероприятиях Вы можете получить в службе приема и размещения санаториев (регистратура). Там же можно оставить отзыв о качестве обслуживания, жалобу или предложение.
 
Проезд и регистрация
Из г. Улан-Удэ на автобусе с автовокзала «Южный» г. Улан-Удэ (ул. Корабельная, 32; тел.диспетчера 8-3012-215650). На маршрутном такси, пункт отправления на железнодорожном вокзале г. Улан-Удэ (ул. Революции 1905 г., 35). Время в пути 8-10 (ч). Стоимость проезда в настоящее время 610 руб.
Из г. Иркутск на автобусе с автовокзала г. Иркутск (ул. Октябрьской революции,11). На маршрутном такси, пункт отправления на железнодорожном вокзале г. Иркутск (ул.Челнокова, 1; тел.справочной 8-902-767-8618). Время в пути 2-2,5 (ч). Стоимость проезда 300-350 руб.
Приехать и разместиться на курорте Вы можете круглосуточно. В 

Номера и цены

Санаторий: Санаторий "Аршан" на карте
Ближайшие достопримечательности:
Смотреть все ›››

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments

Отзывы: Санаторий "Аршан"

Добавить отзыв:


Вы можете прикрепить до 5 фотографий
Яндекс.Метрика