Добавить объект

Пеший тур на Шумак

Рейтинг
Контактная информация:
Регион: Шумак
Компания: Байкалика
Телефон: (3952) 67-22-92
Телефон: (495) 662-49-68
Скайп: Baikal-man
Сайт: http://www.baikalika.ru/tours/peshiy-tur-na-shumak
Адрес: Иркутск, М-н Радужный 12, офис 308
ВНИМАНИЕ! При звонке ссылайтесь на сайт "МореБайкал"
Количество просмотров: 3 621
Бронирование тура:
Данная заявка направляется напрямую владельцам. Администрация портала не несет ответсвенности за сроки рассмотрения, а так же качество исполнения вашей заявки.
Имя*:
Фамилия*:
Телефон*:
E-mail*:
Ваш город*:
Доп. подробности:

Фотографии

*Кликните по фото для просмотра увеличенного изображения

Описание

 Настоящие любители активного отдыха смогут оценить предложенные туроператором «Байкалика» туры на Шумак, которые предполагают посещение удивительных природных мест – Шумакских источников. Эти источники – настоящая кладовая полезных целебных веществ. Поэтому поход на Шумак – это возможность насладиться природной красотой, ее пейзажами, а также оценить минеральные источники.

 Примите участие в пешем туре в долину Шумака, и вы увидите незабываемую природу Восточных Саян. Заснеженные горные пики на фоне полей колокольчиков, жарков, изумрудные горные озера, реки, образующие красивейшие водопады. Шумакские источники с их чудодейственной водой, о которых слагают легенды, далеко не каждому удается здесь побывать, а те кто бывал запоминают надолго.

Время проведения: 24 июля - 2 августа, 9-18 августа 2014
Продолжительность: 10 дней
Количество человек в группе: до 15

Стоимость: 25 500 руб.

Программа тура

1 день Раннее прибытие в город Иркутск, встреча с гидом компании «Байкалика», посадка в автобус и отправление к месту начала пешего маршрута в п.Нилова Пустынь. В этот день вы преодолеете 300км и увидите много интересного. По извилистому серпантину среди Прибайкальской тайги, вы прибудете в первый пункт вашей остановки п.Култук, откуда с обзорной точки открывается прекрасная панорама на южную оконечность Байкала и окружающие ее горные хребты. Обед. Далее вы будете удаляться от Байкала, двигаясь к хребтам Восточного Саяна. По дороге вы посетите еще несколько интересных мест – это будут священные места бурятского народа, здесь вам непременно надо будет оставить монетку на хорошую погоду. Ближе к вечеру прибытие к подножьям Тункинских гольцов, небольшой переход до места ночевки – поляна «ЛЗУ» или озера на реке Хубуты (в зависимости от физического состояния группы и погоды). Ужин. Обед – за свой счет Ужин – походное питание

2 день Второй день будет более насыщенным, начнется настоящий пеший поход, ваш путь будет лежать к Шумакскому перевалу, обед на перевале на реку Эхе-Гер или на Хубутских озерах. Ночевка у вас будет на границе леса, вашим взорам будут открываться скальные пик Тункинских гольцов. Ужин. Завтрак, обед, ужин – походное питание

3 день Завтрак, ранний выход. Этот день будет одним из самых сложных вы преодолеете Шумакский перевал (1а, 2700). С перевала, стоя на 2700 метрах перед вами прекрасная панорама на горные хребты, озера и вершины. Обед. После перевала ваш путь будет лежать только вниз по большим камням и узким тропинкам. У подножья вы остановитесь отдохнуть у красивейшего горного озера. В этот день ваш лагерь будет находится на берегу реки и красивейшего водопада. Завтрак, обед, ужин – походное питание

4 день Завтрак. В этот день вы достигнете своей цели – Шумакских источников. Пройдя через субальпийские луга наполненные колокольчиками, водосборами и жарками, вы попадете в широкую долину реки. Шумакская долина издревле славится своими источниками, уже много лет люди приходят сюда испробовать силу целебных источников и побыть на едине с природой. Шумак изолирован от цивилизации, сюда можно добраться лишь пешком или на вертолете. Термальные углекислые воды выходят на поверхность тремя группами, первая насчитывает 42 источника протяженностью 70 м., имеет температуру от +10 до +35 С. Вторая группа протяженностью 175м. имеет 50 выходов и еще 16 грифонов с температурой +28-35 С. Водами Шумакских источников лечат многие болезни: зрение, опорно-двигательный аппарат, желудочно-кишечный тракт и многие другие болезни, но важным фактором в достижении результата служат не только вода, но и вера, так как место это священное. Источники бьют из-под земли на берегу реки у подножья гор. Вода очень сильно минерализована. Когда вода охлаждается воздухом и высыхает, образуется так называемые кальциты, которые образуют отмели и террасы. Если внимательней присмотреться, то можно увидеть окаменелые листья папоротника и других растений. Так как источники зимой не замерзают, они образуют благодатную почву для ботанических эндемиков. Происхождения многих из них относиться к третичному периоду. Ближе к вечеру вы прибудете на источники. Установка лагеря, заготовка дров. Обед. Осмотр источников. Ужин. Завтрак, обед, ужин – походное питание.

5-6 день Эти два дня вы посветите отдыху на Шумакских источниках. Вы сможете принимать радоновые ванны, пить минеральную воду и наслаждаться красотами природы, так же вам будут предложены экскурсии на Мраморные водопады и к священному бурятскому месту «Хуухейн-Хада». Скальные останцы Хуухейн-Хада, образованные еще в юрском периоде, представляют собой обкатанную гальку, намертво скрепленную между собой песчаной породой. Порода легко разрушается и осыпается, высота столбов примерно 10-15 метров. Место «Хуухейн-Хада» особо почитается женщинами, туда они приходят «просить детей». Завтрак, обед, ужин – походное питание.

7 день Седьмой день вы сможете так же отдыхать на источниках или совершить восхождение на тик «Трех капитанов». Подъем на пик идет по крутой тропе на перевал графитовый. В конце подъема вас ожидает красивейший каскад небольших водопадов, а с вершины красивейшая панорама долины реки Шумак. Спускаясь вниз, вы сможете насладиться цветением горных трав, и в том числе увидеть золотой корень. И напоследок вы увидите «Перевальный водопад», один из крупнейших в Восточном Саяне. Вечером вас ждет банька. Завтрак, обед, ужин – походное питание

8** – 10 день После приятного отдыха, вас ждет обратный путь. На возвращение вы потратите два с половиной дня, по уже знакомому пути через перевал Шумакский. На обратном пути вы вновь полюбуетесь видами южной оконечности Байкала и хребта Хамар-Дабан. Уставших, загорелых и с хорошим настроением, вас доставят в Иркутск, прямо к гостинице. Теперь можно с радостью и гордостью поделиться впечатлениями с родственниками и друзьями.

В стоимость входит:

проезд Иркутск-Нилова Пустынь-Иркутск на микроавтобусе

3-х разовое походное питание

гид на протяжении всего маршрута

помощник гида

экскурсионная программа

аренда палаток

аренда кострового снаряжения

посещение всех источников

мед.страховка

 

В стоимость не входит:

гостиница в Иркутске

табачная и алкогольная продукция

обеды в кафе на заезде/выезде

спальники и кориматы

вертолетные экскурсии

Ознакомьтесь с памяткой туриста для этого тура. Возможет вылет с Шумака на вертолете МИ-8 или МИ-6, оговаривается заранее. Рейсовый вертолет отправляется с Шумака по пятницам, стоимость перелета в одну сторону 10 000 рублей. Возможен заказ вертолета под группу.

Развернуть описание
Ближайшие достопримечательности:
Смотреть все ›››

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments

Отзывы: Пеший тур на Шумак

Добавить отзыв:


Вы можете прикрепить до 5 фотографий
Яндекс.Метрика