Добавить объект

Священные источники

Рейтинг
Контактная информация:
Регион: Шумак
Компания: Ая Тревел
Телефон: +7 915-49-56-266
Телефон: +7 915-49-56-266
E-mail: ya-baikal@mail.ru
Скайп: ya-baikal
Сайт: http://www.ya-baikal.ru/
Адрес: г. Улан-Удэ, Гостиница Бурятия, ул. Коммуниcтичекая, 47А офис 205
ВНИМАНИЕ! При звонке ссылайтесь на сайт "МореБайкал"
Количество просмотров: 2 573
Бронирование тура:
Данная заявка направляется напрямую владельцам. Администрация портала не несет ответсвенности за сроки рассмотрения, а так же качество исполнения вашей заявки.
Имя*:
Фамилия*:
Телефон*:
E-mail*:
Ваш город*:
Доп. подробности:

Фотографии

*Кликните по фото для просмотра увеличенного изображения

Описание

 Предлагаем совершить путешествие в Восточные Альпы. Вам предстоит увидеть и побывать на целебных источниках Шумак, удивительные пейзажи, чистый воздух доставят Вам удовольствие и незабываемые впечатления.

Программа тура

День 1. Встреча на железнодорожном вокзале города Иркутск возле справочной в 10 часов утра.. Гид с табличкой Байкал или в футболке с надписью Байкал -инструктор. Отъезд в Тункинскую долину. По пути Вы увидите прекрасные пики Восточных Саян, на многих еще лежит снег. Обед будет в кафе, где Вы самостоятельно купите то, что Вам захочется. Приезд в п. Нилову Пустынь. (около 15-00). Нилова Пустынь — достаточно знаменитый курорт, расположенный около горной реки в узком ущелье. Курорт славится своей грязелечебницей. Остановимся мы недалеко от горной реки. Вечером — знакомство, отдых. Основную часть поселка занимает одноименный курорт, использующий Ниловские горячие источники. История поселка начинается с середины девятнадцатого века. Иркутский архиепископ Нил Столбенский построил на месте источников дома, церковь, объявив место пустынью. Отсюда и пошло название поселка.

День 2. Завтрак. Подготовка к походу и распределение продуктов. Для тех кто взял лошадей, укладка снаряжения. Лошадь необходимо оплатить заранее, чтоб на маршруте к нам вовремя подошел конюх с лошадьми. После обеда переход до удивительных по красоте озер. Если подойти к озеру, то вдали будут видны пики Восточных Саян, завтра наш путь будет лежать именно туда. Ужин.

День 3. После завтрака, собрав палатки мы отправляемся к горам. Идет небольшой набор высоты и путь наш лежит по живописной тропе. Изредка нам открывается вид сверху на долину реки Эхе-Гэр. Панорама гор и окрестностей настолько красива, особенно на рассвете, когда солнце озаряет самые вершины. Отдых, ужин у костра. Ночь мы проведем прямо в горах, рядом огромные пики и удивительно чистая река. Ужин. Продолжительность перехода 8-9 часов. На этом месте открывается очень впечатляющая панорама долины реки. Слово «хубуты» по-бурятски означает «ребята» (ед. число «хубун» или «хубын» — «малыш»). Иногда реку называют «Убур-Хубуты» в противовес «Ара-Хубутам». Приставка «убур» по-бурятски означает «солнечная сторона». «Эхе» (правильнее «ехэ») по-бурятски означает «большая», «трудная», слово «гер», возможно, искажение от «хэр» — «степь», «поле»

День 4. Завтрак. Сегодня нам предстоит переход через перевал Шумакский (2870м.). С утра наш путь будет лежать по горной долине, с минимальным набором высоты. Можно не спеша осмотреть всю красоту этих мест. При подходе к перевалу нас ждет переправа, после чего тропа начинает подниматься вверх. Красота, окружающие соседние пики, горные озера все это открывается тому кто взойдет на перевал. Обед во время переходов. Спуск до одного из самых красивых водопадов реки Шумак. Вода огромным потоком падает с большой высоты и шум водопада слышен издалека. Ужин на водопаде притока р.Шумак. Общая протяженность перехода 7-9 часов. Водопад — высота которого 30 метров завораживает. Первое что приходит в голову это сесть и просто ни о чем не думая наблюдать за этим великолепным зрелищем. Водопад постоянно удивляет и это зависит от того времени года когда Вы там находитесь.

День 5. После завтрака вдоль реки по тропе — переход к Шумакским источникам, (более 100 минеральных источников с разной температурой и минерализацией, ежегодно притягивают множество людей из разных стран как для лечения так и для обзора этих удивительных мест. На источниках много поделок сделанных своими руками и оставленных в дар Шумаку.). Обед. Свободное время, экскурсия на источники. Удивляет близкое расположение источников и при этом абсолютно разная их температура. Отдых, ужин у костра. Время перехода 5-6 часов.

День 6. Рассвет. Лучшее время для посещение источников. Вы сможете посетить минеральные источники, попробовать каждый источник и убедится, что они все различны как по температуре, так и по минерализации. После обеда — прогулка на Мраморные водопады. Река создала удивительный каскад водопадов в скалах, где есть большие отложения мрамора. При этом мы посетим лишь небольшую их часть, так как на посещения всех водопадов уйдет весь день. Ужин — отдых, развлечения, отдых.Костер. Мраморные водопады — это целый удивительный каскад водопадов созданный самой природой в скале, они очень живописны и оригинальны.

День 7. Завтрак. Прогулка-экскурсия «Священные столбы». Столбы расположены в 6 км. ниже по течению реки Шумак. (Священное место -здесь люди оставляют свои просьбы, желания, подносят сувениры, просят детей. Место обладает целебной силой. Считается если посидеть с закрытыми глазами-то можно увидеть свое будущее.) Одно из мест сил, энергетику которого не могут объяснить. Обед, возвращение на источники. Время в пути 7-9 часов.

День 8. Завтрак. Трекинг на весь день до горного водопада и озер. Водопад представляет собой отвесное падение воды с высоты около 100 метров. Советуем всем посетить! Далее путешествие до мраморных озер. В солнечную погоду вода в озере от голубого до бирюзового! Цвет просто очаровывает! Обязательно посетите! Обед на озере, возвращение на источники. Ужин.

День 9. Завтрак. Посещение источников. Обед. Сборы и переход до водопада. Тропа идет вдоль реки. Ужин. Отдых. Дни 10-12. Завтрак. Возвращение тем же маршрутом в Нилову Пустынь. Для индивидуальных групп или по решению всей сборной группы! (на усмотрение руководителя) возможен выход по другому маршруту через другой перевал. (Окончательное решение принимает гид, сход с маршрута считается расторжением договора). На обратном пути по той же тропе — дорога кажется легче, а природа не перестает удивлять. Ощущение что идешь по этому маршруты первый раз.

День 13. Завтрак. Отьезд домой. Заверщение программы.

Сборные туры 22.06 — 06.07, 26.07 — 09.08, 16.08 — 30.08. Стоимость — 10100 руб.

Развернуть описание
Ближайшие достопримечательности:
Смотреть все ›››

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments

Отзывы: Священные источники

Добавить отзыв:


Вы можете прикрепить до 5 фотографий
Яндекс.Метрика