Добавить объект

Тур в долину вулканов

Рейтинг
Контактная информация:
Регион: Долина вулканов
Компания: Ая Тревел
Телефон: +7 915-49-56-265
Телефон: +7 915-49-56-265
E-mail: ya-baikal@mail.ru
Скайп: ya-baikal
Сайт: http://www.ya-baikal.ru/
Адрес: г. Улан-Удэ, Гостиница Бурятия, ул. Коммуниcтичекая, 47А офис 204
ВНИМАНИЕ! При звонке ссылайтесь на сайт "МореБайкал"
Количество просмотров: 2 936
Бронирование тура:
Данная заявка направляется напрямую владельцам. Администрация портала не несет ответсвенности за сроки рассмотрения, а так же качество исполнения вашей заявки.
Имя*:
Фамилия*:
Телефон*:
E-mail*:
Ваш город*:
Доп. подробности:

Фотографии

*Кликните по фото для просмотра увеличенного изображения

Описание

 Увидеть не только самые живописные места Байкала, но и познать уникальную природу Прибайкалья и его величественных гор, окунуться в воды священных источников и посетить Долину Потухших Вулканов — все это предстоит на этом маршруте.

Сборные туры с 26.07-07.08.

Стоимость тура — 20250 руб.

Программа тура

День 1. Встреча в Иркутске на ж/д вокзале в 10.00 часов около справочной. Гид с табличкой Байкал. Переезд вдоль Восточных Саян до Окинского района. Но для начала мы остановимся в Култуке на обзорной точке и посмотрим на Байкал. Желающие смогут купить и отведать Байкальского омуля. Обед в пути (оплачивается самостоятельно). Далее, во время пути, справа из окна мы будем созерцать вершины гор. Обед в дороге, самостоятельно в кафе. Далее остановка на священных местах, где обязательно стоит попросить благополучия и удачи в нашем путешествии. Взамен Вы можете бросить монетку или повязать ленточку. Ночевка в селе Орлик. Время в пути 8-9 часов. Иркутск— своё начало город ведёт с Иркутского острога, заложенного казаками под руководством Якова Похабова в 1661 году. В Иркутске жил св. Чудотворец Иннокентий Иркутский. Восто́чный Сая́н — горная система протяженностью свыше 1000 км в южной части Сибири от левобережья Енисея до побережья Байкала. Природа этих гор неповторима и очень живописна в любое время года. В последнее время здесь на самых интересных маршрутах можно повстречать туристов со всего мира. О́рлик — посёлок, административный центр Окинского района Бурятии. Поселок расположен возле реки и окружен девственной природой. Недалеко от поселка расположены «святые места» или как иногда говорят «места силы».

День 2. Завтрак. Переезд на машине Урал 80 км. Дорога идет по единственной дороге, где ездят только высокопроходимые машины. Величественные и остроконечные пики. Яркие и насыщенные краски этих мест. (транспорт оплачивается на все дни отдельно — 30000 на группу.) Приезд под перевал к Чойгоновским источникам (уникальные нетронутые источники. Глазной стекает со скалы каплями и нужно лечь, чтоб капелька падала прямо в глаз! Радоновые ванны, источник молодости, и др.). Обед на реке. Переход на Источники (2-3ч.). Возможен перевоз груза на лошади (1500-2000 руб. за лошадь) Установка палаток. Отдых, ужин у костра. При позднем приезде, ночевка перед перевалом у горной реки. Перевал достаточно несложный, в начале небольшой подъем, далее путь 2-3 км, по удивительному соцветию красок, что раскрасила природа окружающий пейзаж. Источники расположены в верховьях реки Аржан-Хем. Количество источников — около 30. Источники гидрокарбонатные, углекислые, относятся к боржомскому типу. Температура воды — от 18 до 40°C. Содержание углекислоты — около 0,7 г/л. Содержит H2SiO3. Наиболее горячий источник имеет содержание радона 87 эман и используется для принятия ванн. Холодный источник наиболее приятен на вкус и может использоваться для лечения заболеваний органов пищеварения и обмена веществ. Чойган по-тувински означает «пихта», бурятский вариант названия — практически перевод ( «жойган» от «жодоо» — «пихта» по-бурятски). 

День 3. Завтрак. Отдых на источниках, что расположены в лесу, как и многие источники тысячи лет назад. Скорее всего, все мировые курорты, где есть источники, выглядели примерно так. Осознание этого, делает это место еще более уникальным в историческом плане. Экскурсии по окрестностям. с принятием ванн и пробой воды с источников. Уникальное место! Обед. (Для желающих и подготовленных — трехдневный переход к подножью пика Топографов (3 100м). Район пика Топографов — самый крупный центр современного оледенения всей горной системы Восточного Саяна. Пик очень живописен в солнечную погоду, ледники, огромное озеро у подножья, чистый воздух вокруг. Каждый кто там побывал, непременно хочет побывать там еще раз, но не каждый решается повторить этот путь. Маршрут менее чем 10 дней лучше не планировать и не приобретать.

День 4 — 6. Завтрак. Принятие целебных ванн. Обед. Ужин. Для тех кто решил идти к Пику Топографов. В первый день нам предстоит преодолеть перевал и долину семи озер. Изумрудные озера, поляны из жарков и других цветов, снег, ледники спускающиеся с гор. Красота. Отсутствие людей, абсолютная девственная природа! Палаточный лагерь мы разобьем прямо напротив ледника, что спускается прямо с пика. Второй день — обзорная прогулка, где сделаем удивительные фотографии при восхождении по леднику и прогулки по соседним горам. Погода в носит коррективы, но в любом случае мы поднимемся на столько на сколько нам позволит физическая подготовка и погодные условия. В долине ощущение, что попал в абсолютно нетронутый уголок природы, который уже существует тысячи лет в неизменном виде. Прямо под массивом раскинулось огромное озеро с удивительным цветом воды! Энергетика этих мест просто уникальная! Третий день- возвращаемся к источникам или при ранней договоренности (на источниках) идем к встрече с группой на слиянии рек. Источники — их красота и расположение — это то что останется в Вашей памяти. Обязательно посетите! Три дня это очень мало, но это вполне достаточно чтоб влюбится в эти места.

День 7. Завтрак. Переход через перевал, где нас ждет машина. Переезд на арендованной машине до местности Хойто-Гол (3-4 часа). Обед. Ужин и ночевка на источниках. На источниках есть бассейн, с теплой водой где можно сделать фотографии прямо на фоне заснеженных гор. Но более приятна ванна из горячей воды, прямо возле горной реки, естественная с теплыми огромными камнями. Посетите непременно!. Источники расположены на ручье Аршан, впадающем в реку Хойто-Гол. Здесь есть теплый бассейн под открытым небом, где часто фотографируются на фоне снежных гор. Количество источников — около десятка. Температура — 30-34.4 °C. Источники гидрокарбонатные, натриево-кальциевые, с преобладанием натрия. Минерализация — 0.48-0.62 г/л. Содержит H2S — 28 мг/л. Вода имеет резкий запах сероводорода. Вода источников используется для ванн.

День 8. Завтрак. Сегодня начинается наше путешествие в долину потухших вулканов. Переход через перевал (2700 м.) с которого открывается живописный вид, и спуск до вулкана Кропоткина. При спуске с перевала нашему взору откроется красивое озеро в котором плавают огромные льдины. Обед в виде перекуса на озере. Продолжение спуска по долине с полянами цветов и кристально чистым воздухом. Преодоление переправы в брод. Переход до вулкана. Установка палаток возле вулкана. Осмотр Вулкана и лавовых полей. Ужин и ночевка возле вулкана. Время в пути 7-8 часов.

День 9. Завтрак. Экскурсия на вулкан Перетолчена через море застывшей лавы! Подъем на вулкан и прогулка вокруг его кратера. Красота пейзажа завораживает. Невольно представляешь, то извержение, что когда то произошло здесь. До сих пор долина покрыта лавой. Под лавой слышен шум реки. Рядом есть огромный водопад. Когда идешь по лаве местность кажется неземной, безжизненной, космической.. Обед. Отдых. Вечером ужин. Продолжительность 4-5 часов. Вечером возможен подход под перевал.

День 10. Завтрак. Возвращение в местность Хойто-Гол (7-9 часов). Обед. Сборы домой. Ужин. Принятие ванн и купание в бассейне! (Переход через перевал очень живописен, с него открывается панорама на все пики и ледники). Ночь в палатках или домиках.

День 11. Отдых на источниках. Купаемся в бассейне! (запасной день на случай непогоды).

День 12. Отъезд рано утром в Орлик. (переезд займет весь день). Обед. Ужин по приезду в село.Переезд скорее напоминает ралли по сибирской тайге. Здесь часто поражаешься проходимости наших машин. Ужин.

День 13. Завтрак. Перttpl в Слюдянку. Завершение маршрута.

В стоимость входит: питание по программе, а также закупка продуктов и заброска их к началу маршрута; встреча; проживание на базах отдыха по программе; экскурсии по программе, входные билеты в музей; трансферы по программе; услуги гида; оплата за посещение национального парка; транспорт по программе; групповая аптечка.

В стоимость не входит: авиаперелет; услуги переводчика; услуги повара (по запросу) баня; оплата за машину УРАЛ (30 000 на 3 дня.) гостиница в Иркутске; проживание до начала маршрута и после.

Участники самостоятельно готовят обед, устанавливают палатки и заготавливают дрова и осуществляют перенос всего необходимого снаряжения.

Развернуть описание

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments

Отзывы: Тур в долину вулканов

Добавить отзыв:


Вы можете прикрепить до 5 фотографий
Яндекс.Метрика