Добавить объект

Бухта Бабушка

Рейтинг
Контактная информация:
Место отдыха: Бухта Песчаная
Координаты: 52.265472, 105.713056
Количество просмотров: 22 386

Фотографии

*Кликните по фото для просмотра увеличенного изображения

Описание

 Бухта Бабушка по праву носит название байкальской ривьеры. Это одно из самых красивых мест на озере Байкал, куда ежегодно приезжает более 300 туристов. Путешественников привлекает сибирская суровая природа с могучими соснами, лишайниками, знаменитыми ходульными деревьями в сочетании с ослепительными песчаными пляжами.

По соседству с бухтой находится несколько достопримечательностей . Одно из них - это Кедр Мужества, могучее дерево, выросшее на отдельно стоящей скале на берегу озера. Другой, не менее известный символ этих мест – ходульные деревья, большие сибирские сосны, выросшие на песке, из под корней которых ветер настолько вымел почву, что под корневищами можно пройти.

Бухта Бабушка – излюбленное место туристов-палаточников. Следует учесть, что территория бухты – это часть Прибайкальского национального парка и там действуют свои условия посещения, например, нельзя разводить костры и ставить палатки без уведомления смотрителей парка.

Бухта Бабушка на карте

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments

Отзывы: Бухта Бабушка

  • Артем (Иркутск)
    Оценка:
    14 февраля 2014 - 11:35
    Чудесное место, особенно летом. Горы, песок, тишина. Правда добраться сюда дороговато, да и последнее время Администрация парка ставит ограничения на пребывание, поэтому четверку ставлю
    Ответить
    Ответить на этот отзыв:

Добавить отзыв:


Вы можете прикрепить до 5 фотографий
Яндекс.Метрика