Добавить объект

Активный отдых в Восточных Саянах

Рейтинг
Контактная информация:
Регион: Весь регион: Восточный Саян
Компания: Ока – Турист
Телефон: 7(30150)51363
Телефон: 7(983)4220002
Телефон: 7(983)3300002
E-mail: oka-turist@mail.ru
Сайт: http://www.oka-turist.ru/
Адрес: Республика Бурятия, Окинский район, с. Орлик, ул. Молодёжная, 32 – 2.
ВНИМАНИЕ! При звонке ссылайтесь на сайт "МореБайкал"
Количество просмотров: 2 958
Бронирование тура:
Данная заявка направляется напрямую владельцам. Администрация портала не несет ответсвенности за сроки рассмотрения, а так же качество исполнения вашей заявки.
Имя*:
Фамилия*:
Телефон*:
E-mail*:
Ваш город*:
Доп. подробности:

Фотографии

*Кликните по фото для просмотра увеличенного изображения

Описание

 Туристическая компания «Ока – Турист» предоставляет разнообразные программы летнего и зимнего активного отдыха – рафтинг, конные туры, трекинг, автотуры, лыжные и снегоходные туры. Каждый найдёт себе занятие по душе получит, удивительные впечатления от прибывания в горах, и ещё долго с трепетом и любовью будет вспоминать таинственный Восточный Саян. Приобретя путёвки, Вы подарите себе и своим друзьям незабываемый отпуск, наполненный поразительными впечатлениями.

Пешие туры

Трекинг – насыщенные в познавательном плане пешие походы по нагорью Окинского плато, удивят Вас восхитительными природными и историческими местами. В пешем туре, как ни в каком другом, для Вас откроется жизнь гор, растений, птиц и животных. Горные тропы Вас уведут в диковинный мир природы и покажут многообразие цветов и красок Восточного Саяна.

Конные туры

Туры на конях – это уникальная возможность окунуться в красоту первозданной природы, почувствовать единство с умным и прекрасным животным, ощутить радость новых впечатлений от дивных пейзажей.

Восхождение

Ежегодно в начале мая проходит массовое восхождение на высшую точку Восточной Сибири Мунко – Саридяк (3491). Мунко – Саридак, является высокопочитаемой святыней Хонгодорского племени. Туристы со всего мира стремятся прикоснуться к высокой могучей энергии священного места, чтобы получить благословение на добрую и счастливую жизнь. Достопримечательности Более 100 минеральных источников, обладающими целебными свойствами. Потухшие вулканы Перетолчина, Кропоткина. Долина вулканов. Образовалась в результате извержений вулканов. Потоки лавы здесь стекли в ледниковую долину реки Жомболок, образовав язык длиной 70 км. Гора Улан – Шулун (Красный камень). Здесь по легенде происходила битва героя бурятских сказаний Гэсэра. Нуху – Дабан – скала с отверстием, через которое идёт старая окинская тропа. В эпосе «Гэсэр» есть легенда о том, что это отверстие образовалось от стрелы Гэсэра, пущенной им в своего врага. Размещение В селе Орлик вы можете отдохнуть в гостевом доме «Ока», который состоит из трёх корпусов. Гостевой дом создаёт условия домашнего уюта. Каждый корпус оборудован телевизорами со спутниковым телевидением. При доме построена настоящая русская баня. В бесплатном пользовании находится мангал и шампура. Также отведено место для автостоянки.

Транспортные услуги

Также предоставляем транспортные услуги (заброску) до с. Орлик на микроавтобусе SsangYong Istanac г. Иркутск или г. Слюдянка. На автомашине Зил – 131 осуществляем заброску с Орлика до источника Хото – Гол (Долина Вулканов), Чойган – Дабан (Пик Топографов), Олон – Нур (Долина Вулканов), оз. Шутхалай (Кара – Балык, Билин – Холь).

Развернуть описание
Ближайшие достопримечательности:
Смотреть все ›››

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments

Отзывы: Активный отдых в Восточных Саянах

Добавить отзыв:


Вы можете прикрепить до 5 фотографий
Яндекс.Метрика