Добавить объект

Летнее фотосафари

Рейтинг
Контактная информация:
Регион: Баргузинский залив
Компания: Государственный заповедник «Джергинский»
Телефон: 89243535901
Телефон: 8(3014) 998294
E-mail: tuvan99@mail.ru
Сайт: http://barguzin-istok.ru/
Адрес: Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан, ул. Комсомольская, 61 ФГБУ «Государственный заповедник «Джергинский»
ВНИМАНИЕ! При звонке ссылайтесь на сайт "МореБайкал"
Количество просмотров: 1 329
Бронирование тура:
Данная заявка направляется напрямую владельцам. Администрация портала не несет ответсвенности за сроки рассмотрения, а так же качество исполнения вашей заявки.
Имя*:
Фамилия*:
Телефон*:
E-mail*:
Ваш город*:
Доп. подробности:

Фотографии

*Кликните по фото для просмотра увеличенного изображения

Описание

 Летнее фотосафари! 10-дневное путешествие по девственной прибайкальской Сибири! Вы познакомитесь с уникальным заповедником "Джергинский".  Сможете понаблюдать за могучими изюбрами и стройными косулями с расстояния 40-50 шагов. Возможность встречи с хозяином тайги - бурым медведем. Вас поразит разнообразие ландшафтов: северная тайга, узкие ледниковые долины, реликтовые ледниковые озера.

 Вы окунётесь в сказочное очарование альпийских лугов древнего малоизученного Икатского хребта . С вершины горы Балан-Тамур Вам откроется внушающий трепет вид священной долины, места поклонения и жертвоприношения местных аборигенных племен.

 Всего за 11 дней фотосафари Вы увидите типичные центрально-азиатские степи, луга, болота, сосновые боры, горную тайгу, типичную лесотундру и тундру. В конце путешествия Вы сможете ощутить силу уникальных природных горячих источников

Наш экскурсия начнется с живописной долины р.Джирга, где мы сможем наблюдать благородных оленей - изюбров и грациозных косуль с расстояния 40-50 шагов. Затем мы, пересев на газ-66, продолжим путь к сердцу заповедника. С перевала Обо нам откроется прекрасная панорама Баргузинской долины. С перевала мы спустимся в горно-таежную узкую долину р. Шергихана. На одной из самых крупных водных артерий заповедника, р. Ковыли, мы пообедаем и, погрузив наши рюкзаки на лошадей, продолжим наш путь по ледниковой долине р. Юргон. В долине р. Юргон нам встретится великолепный водопад, вырывающийся из узкой расщелины в скале и образующий голубое прозрачное озеро.

Пройдя через густой лиственничный лес ледниковой долины реки Юргон, мы начинаем подниматься по склону на плато ледниковых озер, дающему нам путь к озеру. Здесь лиственничный лес сменяется зарослями кедрового стланика. Поднявшись на плато, мы попадаем на границу ледниковой эпохи - лесотундру. Здесь мы сделаем привал на берегу одного из цепочки реликтовых ледниковых озер Амутской котловины. Здесь мы увидим уникальное зрелище! Результат деятельности древних ледников - большую сеть каровых озер. На ночевку мы остановимся у священного озера Балан-Тамур.

Утром мы поднимемся на альпийский луг Икатского хребта, где сможем осмотреть замерзшее озеро и погулять по ослепительному белоснежному снегу. Отсюда нам откроется внушающая трепет и восторг панорама реликтовых ледниковых озер Амутской котловины. Посетим священное место баргутов и эвенков. Совершим поход к озеру Амут. От озера Балан-Тамур наш маршрут проходит по берегу реки Баргузин, одного из самых крупных притоков озера Байкал. Мы пройдем тропой, которая служила многие века баргутам и Ээвенкам. Ночуем на северном кордоне заповедника. Здесь мы пересядем на Газ-66 и продолжим наше фотосафари по уникальным ландшафтам дикой природы заповедника.

Последний вечер мы проведем на поразительном острове реки Баргузин, где бьют горячие источники Умхея.

РАСПИСАНИЕ ТУРА

1 День. Встреча. Размещение в гостинице. Обед. Посещение музея природы Бурятии или Этнографического музея. Ужин. Театр или Дискоклуб.

2 День. Завтрак. Отъезд в п. Курумкан. Обед в п. Гремячинск. Дорога по берегу оз. Байкал. Прибытие в п. Курумкан. Ужин. Отдых.

3 День. Завтрак. Отъезд к центральной усадьбе заповедника. Знакомство с заповедником. Обед. Отъезд на кордон "Джергинский". Прибытие. Ужин. Наблюдение и Фотографирование копытных. Отдых.

4 День. Завтрак. Начало фотосафари. Обед на берегу р.Ковыли. Продолжение фотосафари. Прибытие на оз.Балан-Тамур. Ужин.

5 День. Завтрак. Прогулка по ключу Балан-Тамур до ледниковых озер. Обед. Обзор панорамы Амутской котловины. Спуск к лагерю. Ужин

6 День. Завтрак. Поход на озеро Амут. Обед. Возвращение в лагерь. Ужин.

7 День. Завтрак. Тихие плесы реки Баргузин. Обед. 81 км. Ужин.

8 День Завтрак. Заповедные ландшафты. Обед. Отъезд на курорт Умхей. Праздничный ужин (Национальные блюда из баранины).

9 День. Завтрак. Отъезд на курорт Алла. Прибытие. Отъезд в п.Курумкан. Обед. Отъезд п. Максимиха. Прибытие. Ужин. Вечерняя прогулка по берегу оз. Байкал.

10 День. Завтрак. Утренний Байкал. Обед. Отъезд в г.Улан-Удэ. Прибытие и размещение в гостинице. Ужин. Театр или Дискоклуб.

11 День. Завтрак. Сувениры. Проводы.

СЛОЖНОСТЬ: средняя

СРОКИ: МАЙ - АВГУСТ

НАЧАЛО ТУРА: г.Улан-Удэ

СПОСОБ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: микроавтобус, газ-66

СОСТАВ ГРУППЫ: от 2 до 10 человек.

Адрес: 671640 Россия, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан, ул. Комсомольская, 61 ФГБУ «Государственный заповедник «Джергинский» 

Развернуть описание

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments

Отзывы: Летнее фотосафари

Добавить отзыв:


Вы можете прикрепить до 5 фотографий
Яндекс.Метрика