Добавить объект

Сборный круиз «Выходные на Байкале»

Рейтинг
Контактная информация:
Регион: Кругобайкальская железная дорога, Листвянка, Большие Коты
Компания: Байкальская виза
Телефон: (3952) 550-464
Телефон: 533-892
Телефон: 533-504
E-mail: info@baikalvisa.ru
Сайт: http://www.baikalvisa.ru/
Адрес: г. Иркутск, улица Александра Невского, 58, жилой комплекс "Невский".
ВНИМАНИЕ! При звонке ссылайтесь на сайт "МореБайкал"
Количество просмотров: 2 419
Бронирование тура:
Данная заявка направляется напрямую владельцам. Администрация портала не несет ответсвенности за сроки рассмотрения, а так же качество исполнения вашей заявки.
Имя*:
Фамилия*:
Телефон*:
E-mail*:
Ваш город*:
Доп. подробности:

Фотографии

*Кликните по фото для просмотра увеличенного изображения

Описание

 День первый: пятница «Золотая пряжка России» 16:00 - Посадка на круизный теплоход в поселке Листвянка. Туристический поселок Листвянка расположен на юго-западном побережье Байкала, в 65 километрах от Иркутска, у истока реки Ангара, город и поселок связывает живописная асфальтированная автодорога. Размещение в каютах теплохода. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на борту и на Байкале. Переход до Кругобайкальской железной дороги (время в пути около двух часов). Кругобайкальская железная дорога - уникальный историко-культурный комплекс, включающий в себя памятники истории, техники, инженерного искусства, природы и совершенно неповторимые ландшафты. Искусственные сооружения и гражданские объекты, оставленные прошлой культурной эпохой, самым непосредственным образом контактируют с геокомплексами. По количеству разного рода работ, приходящихся на 1 км пути, и по трудности их выполнения Кругобайкальская дорога превзошла все построенные рельсовые пути в мире и по праву считается красивейшей среди железных дорог мира. На трассе дороги построили около 39 тоннелей, 500 лотков, труб, мостов и виадуков, в том числе 6 лотков, 15 каменных труб, 411 малых металлических мостов. Пешеходная экскурсия по заброшенным тоннелям и галереям начала 20 века, маршрут проходит по берегу озера среди крайне живописной природы. 18:00-19:00 - Ужин на борту теплохода Ночевка на борту теплохода близ устья реки Шумиха. В бухте есть небольшой песчаный пляж, рядом расположена небольшая рыболовецкая деревушка времен строительства КБЖД и ландшафтный таежный распадок.

День второй: суббота «Бухта Песчаная - жемчужина Байкала» Около 7 утра выход с места ночевки и переход до бухты Песчаная. Бухта знаменита ходульными деревьями, великолепными видами на озеро со скал, окружающих бухту, отличным песчаным пляже). 08:00 - 10:00 Завтрак на борту теплохода. 10:00 - 11:00 - Остановка в п. Б.Коты. Прогулка по поселку. Поселок Большие Коты – это любимейшее место отдыха туристов и проведения различных корпоративных и дружеских встреч. Поселок раскинулся на западном побережье Байкала неподалеку от поселка Листвянка. История этого населенного пункта тесно переплетается с историей самого озера и людей, которые выбрали своим местом жительства этот живописный и благодатный край. Когда-то здесь добывали золотые пески, еще живо в памяти старожилов строительство стекольного завода и биологической станции, которая, кстати, работает до сих пор. Добыча золота на Байкале впервые упоминается в документах в 1842 году. К этому периоду стоит отнести открытие и разработку месторождений по долинам рек западного побережья озера Большие и Малые Коты, Большая и Малая Сенная. За полувековую историю в этих местах было добыто свыше 160 кг драгоценного металла. 11:00 - 12:00 - для всех желающих прогулка на лошадях по окрестностям поселка Большие Коты (оплачивается отдельно на месте). Посадка на теплоход и отправление вдоль западного побережья Байкала 13:00 - 14:00 Обед на борту теплохода. По прибытию в б. Песчаная для всех желающих пешеходный двухчасовой переход до бухты Сенная - кордона Прибайкальского национального парка - по живописной горной тропе, проходящей над берегом озера по отрогам Приморского хребта (по желанию). По пути вы посетите бухту Бабушка - одну из красивейших на Байкале. Вечером русская баня на берегу Байкала (оплачивается отдельно на месте сопровождающему). После того, как отлично разогреешься в бане, можно искупаться в прохладных водах Байкала. 18.00-19.00 - Ужин на борту теплохода. Ночевка на борту теплохода. Водный переход 100 километров, время в пути 6 часов.

День третий: воскресенье «Золотые прииски Байкала» Около 6 утра выход из бухты Песчаная. Возвращение в п. Листвянка 08:00 - 10:00 Завтрак на борту теплохода. 11:00 - 12:00 - Остановка в красивой пади у подножия скалы Скрипер. Когда-то здесь был большой поселок «Большая Сенная», в котором добывали золото. До сих пор еще сохранились вертикальные шахты, куда можно спуститься и своими глазами увидеть историю. Если двигаться по руслу ручья «Сеннушка», то и сейчас вы то и дело будете натыкаться на многочисленные обвалы горной породы и деревянные желоба золотодобытчиков, свидетельствующие о бурной деятельности в этих местах. Недалеко от Сенной Пади есть еще один археологический и природный памятник. Это гора Скрипер. Взобравшись на этот утес, можно часами наслаждаться, глядя на то, как безмятежно катит свои волны священный Байкал. Эта гора еще знаменита тем, что в ее пещере были найдены различные артефакты, свидетельствующие о пребывании здесь человека много веков назад. 12:00 - 13:00 - для всех желающих обзорная экскурсия на смотровую площадку «Скала Скрипер». Подъем на гору занимает около 30 минут. Нужно иметь удобную обувь. 13:00 - 14:00 - Пикниковый обед на поляне, при плохой погоде в столовой с камином с видом на Байкал 14:00 - 15:00 - для всех желающих экскурсия на заброшенные шахты, показ мытья золото лоточным способом 16:30 - 18:00 - водный переход до п. Листвянка 18:00 - высадка в п. Листвянка, главный причал, напротив отеля «Маяк»

Водный переход 84 километров, время в пути 6 часов. Время посадки и высадки может меняться, дополнительно уточнять при бронировании круиза.

В стоимость круиза включено: размещение на корабле, трехразовое питание на борту, пикник на поляне, услуги сопровождающего, экскурсионная программа, спиннинги, пользование сауной на борту теплоходов, мед. страховка.

Оплачивается дополнительно: баня в Сенной, катание на лошадях

Дополнительно, при бронировании круиза, вы можете забронировать размещение в гостиницах Иркутска или в Листвянке, заказать автомобильный трансфер к месту посадки на теплоход и с места завершения Вашего путешествия по Байкалу.

При ухудшении погодных условий (усилении ветра, сильном волнении, тумане и так далее) капитан имеет право принять решение об изменении программы, увеличив время отстоя в закрытом от непогоды месте или изменить места стоянок. По всем вопросам, возникающим во время выполнения круизной программы, таким, как время отправления, маршрут, изменения в программе, связанные с погодными условиями, кол-во человек, места посадки и высадки туристов, - обращаться к сопровождающему!

3 дня/2 ночи

Теплоходы класса комфорт

Двухместное размещение в каютах

Маршрут: Листвянка — КБЖД — поселок Б.Коты - б.Песчаная —пикниковая площадка «Падь Сенная» - Листвянка

Даты круиза: 23-25.08.13 30-01.09.13

Развернуть описание

Оставить комментарий:

comments powered by HyperComments

Отзывы: Сборный круиз «Выходные на Байкале»

Добавить отзыв:


Вы можете прикрепить до 5 фотографий
Яндекс.Метрика